Поиск
Close this search box.

Алгоритм допуска учеников и воспитанников к образовательному процессу.

Уважаемые родители!
Ханты – Мансийский автономный округ – Югра с 1 сентября переходит на третий этап снятия ограничений, в связи с чем, возобновляется деятельность всех образовательных организаций в штатном режиме, при условии соблюдения всех санитарно – эпидемиологических требований.
Совместным приказом Департамента здравоохранения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры, Департамента образования и молодёжной политики Ханты – Мансийского автономного округа – Югры и Департамента культуры Ханты – Мансийского автономного округа – Югры от 26.08.2020 №1172/1259/09- ОД-211/01-09 утверждён алгоритм допуска обучающихся к образовательному процессу в образовательные организации Ханты – Мансийского автономного округа – Югры (далее – Алгоритм).
Согласно Алгоритму допуск учащихся и воспитанников к образовательному процессу будет осуществляется следующим образом:
1. Руководитель образовательной организации в срок до 27.08.2020 (школа, детский сад) предоставляет списки (по форме) всех учащихся (школы), воспитанников (детский сад) медицинскому работнику, закреплённому за образовательной организацией. В случае его отсутствия – главному врачу городской больницы.
2. Работники городской больницы согласно предоставленным спискам осуществляют допуск или не допуск учащихся, воспитанников к образовательному процессу 1 сентября в соответствии с законодательством Российской Федерации и постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16.
3. Работники городской больницы формируют списки допущенных / не допущенных учащихся, воспитанников к образовательному процессу 1 сентября и в срок до 31 августа 2020 года предоставляют эти списки в образовательную организацию.
4. Работники городской больницы информируют родителей (законных представителей) учащихся, воспитанников, не допущенных к образовательному процессу 1 сентября, о том, что им необходимо получить справку с городской больницы для посещения образовательной организации и обеспечивают выдачу данных справок.
5. Руководитель образовательной организации осуществляет допуск учащихся, воспитанников к образовательному процессу 1 сентября на основании списков обучающихся, допущенных к занятиям, предоставленных городской больницей. Учащиеся и воспитанники, которые не были допущены к образовательному процессу согласно спискам, предоставленным городской больницей, будут допущены в соответствии со справками с городской больницы от врача – педиатра об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации.
6. Допуск учащихся, воспитанников к образовательному процессу после 1 сентября и в последующие дни будет осуществляться только на основании справки с городской больницы от врача – педиатра об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации.
7. Медицинский работник, закреплённый за образовательной организацией, будет осуществлять контроль за наличием справок у учащихся и воспитанников в образовательных организациях, ранее не допущенных к образовательному процессу в образовательных организациях 1 сентября 2020 года.

Приказ «Об утверждении алгоритма допуска обучающихся к образовательному процессу в образовательные организации ХМАО — Югры, алгоритма допуска работников образовательных организаций ХМАО — Югры к трудовой деятельности»

 

Уважаемые родители!
Если остались вопросы или нужны разъяснения, консультации, просим Вас обращаться к руководителю образовательной организации или в управление образования администрации города Покачи.

Ф.И.О. Должность Контактные данные
Черипенко Любовь Петровна Начальник управления образования администрации города Покачи 8 (34669) 7-99-36 (доб.1081#)

gorono@admpokachi.ru

Орлова Светлана Иосифовна

 

Заведующий МАДОУ ДСКВ «Югорка» 8(34669) 7-29-01

Дата обновления страницы: 28.08.2020

Для родителей

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
75 лет Великой Победы 90 лет ХМАО ПФДО

Сведения об образовательной организации

Знающий родитель

Апрель 2024
пвсчпсв
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     
< Мар Май >
Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122