Поиск
Close this search box.

Сбережем Югорские леса!

В целях поддержки и развития Международной экологической акции «Спасти и сохранить» ежегодно и постоянно Вами проводится огромная работа в масштабе округа, в том числе мероприятия по недопущению лесных пожаров. Считаю мы общественники тоже должны помочь природе-матушке конкретными делами.

Предлагаю не потратив ни рубля из бюджетов всех уровней раздать листовки «Сбережем Югорские леса» в черно-белом формате всем детям д/с, ученикам, студентам, курсантам.

Технология проекта —  Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры направляет образец листовки в электронном формате всем Департаментам, Управлениям, колледжам, ВУЗам.

Воспитатели детских садов, классные руководители, кураторы распечатывают на бумажном носителе (бумагу каждый ребенок, ученик, студент может принести по листу, вариантов много) и раздают в пятницу, обращаясь к детям с информацией, что после схода снега возможны лесные пожары – где могут погибнуть маленькие бельчата, зайчата, лисички, оленята, лосята, медвежата, маленькие птички, пчелы, цыплята куропаток, рябчиков, тетеревов, глухарей.

Выгорают ягоды: брусника, черника, голубика, грибы, а на торфяниках морошка и клюква. Сгорают вековые кедрачи, пихты, сосны, ели. Могут пострадать населенные пункты, включая летние и зимние стойбища коренного населения.

Просьба обсудить содержание данной листовки дома в субботу или воскресенье с братьями-сестрами, родителями, бабушками и дедушками – может у них появятся к листовке замечания, пожелания, предложения, изменения, дополнительные рисунки.

Все это написать, нарисовать на обратной стороне листовки и в понедельник принести обратно.

Мы получим сотни тысяч предложений и рисунков, а самое главное, охватим данной информацией 90% населения округа.

Дополнительно листовки получили водители транспортных компаний, которые обслуживают нефтяников, газовиков, энергетиков, дорожников.

Охотники-рыболовы листовки получают вместе с путевками-разрешениями на охоту.

Все это в комплексе дает результат, а самое главное наши дети, подрастающее поколение становятся настоящими защитниками природы и окружающей среды.

 

 

Листовка _Сбережем Югорские леса_

Дата обновления страницы: 30.04.2021

Для родителей

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
75 лет Великой Победы 90 лет ХМАО ПФДО

Сведения об образовательной организации

Знающий родитель

Март 2024
пвсчпсв
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
< Фев Апр >
Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122