Поиск
Close this search box.

Информация по созданию безопасных условий для участников выпускных мероприятий

СРОЧНО!!!

Уважаемые, коллеги! Руководители! 

Совместно с Вами, Департаментом здравоохранения автономного округа при активном участии Уполномоченного по правам ребенка разработан защитный протокол по созданию безопасных условий для участников  выпускных мероприятий в дошкольных образовательных организациях, согласованный с Управлением Роспотребнадзора по ХМАО-Югре.  Просим Вас обратить внимание на основные положения, а также проведение итоговых мероприятий (выпускных, утренников) возможно   в соответствии с приложенным документом.

Проведение выпускного мероприятия в подготовительной группе детского сада с участием родителей возможно если:

  • в организации отсутствуют группы, закрытые на карантин по инфекционным заболеваниям любой этиологии и по месту жительства участников Мероприятия не выявлено очагов инфекционных заболеваний, в том числе COVID-19
  • при обязательном соблюдении мер безопасности, включая бесконтактную термометрию, использование кожных антисептиков, средств индивидуальной защиты (маска, перчатки), с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 м. 
  • Информация об отсутствии очагов инфекционных заболеваний по месту жительства участников выпускного будет получена за 2 дня до его проведения от организации здравоохранения путем межведомственного взаимодействия.
  • В мероприятии могут принимать участие только воспитанники из одной группы, а также не более одного родителя (законного представителя) из одной семьи, непосредственно проживающего с ребенком.  Список участников должен формироваться с учетом требований к предельному количеству лиц, которые одновременно могут находиться в помещении.

В случае технической возможности будет организована трансляция мероприятия посредством универсальных интерактивных средств связи, мобильных приложений: Zoom, WhatsApp, Facebook, и др.

При подготовке к проведению выпускных вечеров органами местного самоуправления будет осуществлён дополнительный контроль с участием общественности за соблюдением всех мер безопасности, предусмотренных санитарными правилами и нормами, включая обеспеченность средствами гигиены, проверку работоспособности санитайзеров, рециркуляторов воздуха.

 

Дата обновления страницы: 20.04.2021

Для родителей

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
75 лет Великой Победы 90 лет ХМАО ПФДО

Сведения об образовательной организации

Знающий родитель

Апрель 2024
пвсчпсв
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     
< Мар Май >
Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122